Пятница, 29.03.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Ежеквартально в стране происходят десятки событий, связанных с аварией газопроводов. Виновники не столько испытывают себя и окружающих опасности, но и на время восстановительных работ оставляют без газоснабжения тысячи домов и квартир. На практике, повреждения системы газоснабжения обычно случаются по вине водителей, не рассчитавших размер механизмов, на время без ведома с газовщиками земельных работах. Часто к причинам нештатных случаев влекут неграмотные действия собственников домов и дач.

Охранная зона - что это?
Охранная зона трубопровода это участок с специальными условиями применения, находящаяся по ходу нахождения газоснабжения и возле окружающих систем газораспределительной сети для поддержан ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 10.07.2015

Опишу эксплуатационные характеристики и для чего необходим газорегуляторный пункт коротко ГРП, назначение и способы их эксплуатирования.

Категории ГРПШ.
ГРП разделяются друг от друга:

- По существованию дополнительной трубы преобразования это ШРП с обходной ниткой преобразования и без.

- По типу схемы газификации покупателя газа это закольцованные и тупиковые ГРПБ.

- По величине ступеней уменьшения давления газа это одноступенчатые и многоступенчатые ГРПБ.

- По конечному давлению: ГРПШ низкого, среднего и высокого выходного давления.

- По числу магистралей редуцирования: однониточные и многониточные ГРПБ.

принадлежность ШРП.
Газорегуляторные ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 02.06.2015


Видео предоставлено УФСБ по Челябинской области

Ключевым содержанием представленного видеосюжета является пример познакомиться с принципами газификации и газоснабжения. Расширьте свой круг знаний или рабочие навыки.
Просмотров: 308 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 06.05.2015

Портативные электростанции и газогенераторы используют для получения электроэнергии без использования городской электросети. Часто, для электрических станций и генераторов на природном газе, применяют газовые и поршневые двигатели. Такие 2 подразделения устройств производят преображение энергии газа или обычно газы в необходимое количество тепла и электроэнергию.

Данные образцы портативных газогенераторов изготовленны для использования на абсолютно многих видах газа. В основном сейчас используются газогенераторы на на газе содержащих небольшие тепловые параметры, природном газе и на газе с небольшой способностью взрыва.

Генераторы на газовом топливе отличны некоторыми из своих преимуществ и возможностей. Вот ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 02.05.2015


LNG - Liquefied Natural Gas http://proekt-gaz.ru/ Интересный фильм. Сразу не поймешь о ком он: о Ямале, про Катар или амбиции Украины?

Уже продолжительное время не появлялось у нас свежее видео. Устраняем это недоразумение. Смотрите, предлагайте и комментируйте, достойные внимания видео.
Просмотров: 341 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 10.04.2015

При выборе котла работающего на пеллетах для эксплуатирования в жестких условиях нашей зимы стоит не забывать про разницу погодных условий в нашей страны и Европе, в нашей стране зимняя температура очень маленькая, что обуславливает более долгий температурный перепад и отопительный сезон.
В продаже встречается зарубежное оборудование, которое не совсем подходит к рабочим условиям в условиях сибирской погоды, но все таки стоит отличить некоторых производителей котлов на пеллетах позитивно показавших свою продукцию при работе в условиях тяжелых наших погодных условиях. Из известной массы производителей твердотопливных котлов лучше заметны такие котлы, как Radijator, ACV, TERMODINAMIK, Kiturami, D`Alessandro и пр.
Что стоит ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 02.04.2015


Регулятор давления газа FE-10, Регулятор давления газа FE-25, Pietro Fiorentini, FE-25 Pietro Fiorentini, FE-10 Pietro Fiorentini

Расширьте ваш круг познаний или профессиональные привычки. Основополагающим содержанием такого видеосюжета это вариант познакомиться с принципами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 457 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 05.03.2015

Проект энергоснабжения – это первейшая стадия при проведении прокладки инженерных сетей для каждого строящегося объекта.

При подготовке проекта газификации любого предприятия необходимо выявить много нюансов, а именно: составление перечня всевозможных методов касательно привлечения службы спасения и еще, что касается охраны схем газификации, расчеты давления для радиусов проектируемой основной трубы системы газоснабжения, основание инженерных аспектов в отношении организации контроля объемов предлагаемого энергоресурса, проведение оценки действия теплового излучения в ситуации появления возгорания, аргументация для подбора системы инсталляции газопроводов, данные о емкости топливных резервуаров и материала их стен, сведе ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 02.03.2015


Рано или поздно, но наверное, каждый человек задумывается о строительстве своего собственного загородного дома. Многих пугает этот сложный, долгий и трудоемкий процесс. Но если Вы решились - то эта телепередача для Вас.
На протяжении 26 передач-эпизодов эксперты и специалисты познакомят Вас с особенностями технологических процессов на различных этапах строительства - от нулевого цикла до сдачи дома под ключ.

Давно не появлялось на портале интересное видео. Уберем это недоразумение. Смотрите, комментируйте и предлагайте, различные видео.
Просмотров: 350 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 13.02.2015

В настоящее время довольно-таки значительное количество сложных видов АГВ и газовых котлов. К этому выпускают довольно-таки много ЗП. И каждая ЗП отопительного оборудования выполняет требуемую роль. Например датчики для измерения характеристик температуры, могут быть внутренние и накладные. Они нужны для для контроля того, как изменяется нагрев воды.

Бойлер, обычно есть одна из требуемых частей теплогенераторов с 2-мя контурами и одноконтурных.

В теплогенераторах устанавливают управляющую плату,: клавиши с экраном, размещенные внизу оборудования. При помощи этой управляющей платы проводится обычное управление котломэто запуск котла, температура.

В зависимости от модели оборудования осуществляется выбор н ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 03.02.2015

« 1 2 ... 192 193 194 195 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz