Понедельник, 29.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 24 » Кремль считает перспективным сотрудничество с Азербайджаном в энергетике
09:24
Кремль считает перспективным сотрудничество с Азербайджаном в энергетике
Главы администраций президентов России и Азербайджана Сергей Нарышкин и Рамиз Мехтиев на встрече в понедельник обсудили вопросы сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах. Об этом сообщил журналистам Нарышкин, передает РИА "Новости".
 
"Позиции наших двух стран на международной арене очень схожи, а по большинству ключевых вопросов международной жизни эти позиции полностью совпадают", - сказал Нарышкин.
 
"Мы очень удовлетворены тем, как развивается сотрудничество двух стран в экономической сфере. Несмотря на глобальный экономический кризис, потери, которые мы наблюдали в объеме торговли в прошлом году, невелики, и мы уверены, что в кратчайшее время сможем восстановить тот объем товарооборота, который существовал до 2008 года", - сказал он.
 
По его словам, большая сфера экономического сотрудничества двух стран - это сфера энергетики. "И здесь имеются новые договоренности в части сотрудничества в газовой сфере, в сфере электроэнергетики", - сказал глава администрации Кремля.
 
"Одним словом, перспективы очень хорошие", - отметил он.
Нарышкин сообщил также, что прошло заседание оргкомитета бакинского международного форума по гуманитарному сотрудничеству, который пройдет в сентябре 2011 года.
 
"Это будет второй опыт проведения форума после первого форума, который состоялся в Баку в январе месяце (текущего года) и показал, насколько это плодотворная и очень нужная тема для двух наших стран. Тогда было принято решение, чтобы этот форум стал ежегодным, и это мероприятие взяли под свой патронаж два президента наших стран", - сказал Нарышкин.
 
"Мы очень хотим, чтобы бакинский форум стал такой авторитетной международной площадкой, на которой обсуждались бы самые широкие вопросы гуманитарного сотрудничества не только уже между Россией и Азербайджаном, но в широком смысле этого слова. Нам представляется. что Азербайджан с его традициями самого широкого культурного, межконфессионального сотрудничества - самый правильное и точное место для формирования такой авторитетной площадки", - сказал глава администрации президента России.
Просмотров: 331 | Добавил: feitiphi1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz