Понедельник, 29.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 9 » Модификации газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. Третья часть.
02:31
Модификации газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. Третья часть.
Навесной отопительный прибор.

Предпочтением аналогичных теплогенераторов есть невысокая цена и малые габариты. Навесной котел с ГВС с встроеным ГВС, по габаритам маленький подвесной ящик. Точнее сказать полностью укомплектована топливная, с предохранительным клапаном, циркуляционным насосом и расширительным баком. Все дело в том, что, он подойдет для скромного коттеджа или дома, где немного объема на обслуживание большого оборудования.
Обыкновенно теплогенераторы производятся для жилья, поэтому они небольшие по размеру, что делает возможным их закреплять к перегородке. Исключением этого являются отопительные котлы со встроенным теплообменником большого размера и большой мощности (более 30 кВт). Во всяком случае производства продолжают выпускать напольные котлы небольшие по размеру.
котлы без бойлера по внешнему виду подразделяются от настенных, неименьем металлического теплообменника, он изготовлен из чугуна. Следовательно он больше и имеет больший вес, чем бойлер навесных систем отопления, но служит главным образом дольше. Газовые котлы с чугунным теплообменником по цене обходятся затратнее. Если брать во внимание, что внутри встроен чугунный теплообменник, следовательно их советуют использовать в жилищах со ветхими способами отопления, там где приходится поменять вышедший из строя мало эффективный двухконтурный газовый котёл на современный до известной степени целесообразный. Использование огромного теплообменника и часто применяемой конструкции, фактически эти котлы отопления правильнее работают со старыми системами.
Котлы отопления с расположенным внутри теплообменником и другим комплектом оснащения - в самом деле теплогенераторы, все части которых находятся в 1-ом длинном агрегате. Зачастую объем бойлера в большинстве случаев сто л, а чистый вес и величина газового котла весомый, поэтому их невозможно вешать к стене. Котлы по виду напоминают холодильник, составленный из газового котла, другого оснащения и теплообменника. На облик они большею частью хороши, ведь все сочленения кроме всего прочего с оснащением спрятаны в корпусе. Все дело в том отопительный прибор к тому же с встроенным бойлером будет пригоден для использования разного количества гвс, а также, его разрешается планировать не только в мастерской или кладовке, а также, можно в квартире.
В том случае если запроектировано обособленное место - теплогенераторная, другими словами оптимальным решением допустима обслуживание навесного газового котла в сборе с установленном на полу теплообменником. Как правило в том месте можно представить установить отопительные приборы с подвесными бойлерами, емкость которых до сто литров. Пожалуй котлы у которых теплообменник не более 100 л выпускаются между тем и подвесными.
Материалы с сайта проектировщиков Проектирование газоснабжения
Просмотров: 470 | Добавил: feitiphi1971 | Теги: проектирование, топочная, строительство, помещение, отопление | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz