Понедельник, 29.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Нюансы газификации загородного коттеджа
17:38
Нюансы газификации загородного коттеджа

Свой дом может дать владельцу множество плюсов. Первым делом, стоит выделить автономность и удобство. К тому же, такие дома, как правило, находятся в экологически чистых районах, что может сделать их еще более желанными. Тем не менее, удаленность от общих коммуникационных сетей, предполагает немало сложностей. Основное - отопление жилища. Сейчас существует немало вариантов теплоснабжения зданий: это и электричество, и различные виды систем на твердом топливе, дизель и т.п. Хотя, когда близко от здания проходит газопровод, самый лучший вариант - это газоснабжение.

Газовые системы удобны и высокоэффективны, вместе с отоплением, газообразное топливо может применяться в плитах и водонагревателях. В то же время, природный газ использовать небезопасно, потому планировать и строить газопровод самому нельзя. На каждом этапе, от проектирования до пуска газовой аппаратуры, работа должна проводиться лишь соответствующими фирмами, имеющими лицензии.

Стоит отметить, что для того, чтоб использовать газовое оборудование, ваш дом должен отвечать различным нормам, а также иметь всю нужную документацию (домовая книга и прочее).

Процедура получения разрешения, технические условия и работа могут отнимать достаточно длительное время. Как правило, чтобы смонтировать и подключить этот газопровод, придется ездить по кабинетам несколько недель. По этой причине сегодня популярны специальные фирмы, курирующие все нюансы газоснабжения домовладения.

Так же, однозначно, газификация коттеджа или дома логично затраченного времени и средств.


Более подробнее о заметке можно ознакомиться на http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 393 | Добавил: feitiphi1971 | Теги: проектирование, обслуживаемый газопровод, использование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz