Воскресенье, 28.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 21 » "Рейтинг молодых медиаменеджеров": самой востребованной должностью в медиа-сфере признан директор по маркетингу
19:28
"Рейтинг молодых медиаменеджеров": самой востребованной должностью в медиа-сфере признан директор по маркетингу

Директор по маркетингу по итогам минувшего года признан самой востребованной должностью в медиа-сфере, рассказал управляющий партнер компании Odgers Berndtson Роман Тышковский, комментируя итоги "Рейтинга молодых медиаменеджеров-2017".

"Рейтинг молодых медиаменеджеров": самой востребованной должностью в медиа-сфере признан директор по маркетингу" data-author="Рейтинг молодых медиаменеджеров России" data-owner="facebook.com" "Рейтинг молодых медиаменеджеров": самой востребованной должностью в медиа-сфере признан директор по маркетингу">

"Рейтинг молодых медиаменеджеров": самой востребованной должностью в медиа-сфере признан директор по маркетингу
facebook.com / Рейтинг молодых медиаменеджеров России

Тышковский указал на "резкий скачок спроса на директоров по маркетингу в медиа". По его словам, составляя рейтинг компания учитывает так называемый "фактор Odgers Berndtson", то есть востребованность профессии на рынке. В 2017 году функция маркетинга получила наивысший балл в сравнении с предыдущим периодом. Он также обратил внимание на устойчивый рост востребованности кандидатов на управленческие позиции, связанные с IT-сферой и digital. 

Кроме того, в рейтинге этого года впервые число женщин превзошло количество мужчин - 119 против 108 соответственно. Таким образом, за семь лет женщин среди лауреатов рейтинга стало больше в два раза. И хотя такая тенденция заметна во всех отраслях, в медиа она выражена особенно ярко: здесь прекрасному полу предоставляется возможность "совмещать карьеру и личное развитие".

Тышковский считает, что успешности медиаменеджеров способствует синтез нескольких ключевых факторов. Прежде всего, "нужно оказаться в быстрорастущей компании, с амбициозными CEO и акционерами, стремящимися расти быстрее рынка и готовыми инвестировать в продукт". Сказывается на результате и движение "в digital-направлении, потому что умение отцифровывать ту реальность, в которой мы находимся, будет точно востребовано еще в течении 10-15 лет". Однако, стоит искать и ту нишу, в которой востребованы компетенции, не поддающиеся автоматизации, так как именно умение найти баланс играет решающую роль в медиа-рынке. 

Тышковский рассказал, какие профессии востребованы в медиа-сфере" data-author="Ирина Юрова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Рейтинг молодых медиаменеджеров": самой востребованной должностью в медиа-сфере признан директор по маркетингу">

Тышковский рассказал, какие профессии востребованы в медиа-сфере

Напомним, что 4 октября в столице состоялась церемония награждения победителей "Рейтинга молодых медиаменеджеров России", в ходе которой были отмечены дипломами и призами представители таких медиакомпаний, как "Газпром-Медиа", "СТС-медиа", Mail.ru Group, РБК, "Яндекс", Rambler и других. Партнером рейтинга выступила исследовательская компания Mediascope, а независимым наблюдателем - "Делойт", СНГ. Генеральным спонсором награждения стал холдинг "Газпром-Медиа Развлекательное телевидение". 

PR-директор по бизнес коммуникациям "Газпром-Медиа Развлекательное телевидение" Екатерина Трофимова в ходе церемонии подчеркнула, что этот рейтинг стал отличным инструментом для поддержки и развития ценных кадров. По ее мнению, "в век повсеместной диджитализации именно человеческий талант и интеллект будут определять и двигать нашу отрасль вперед". 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 219 | Добавил: feitiphi1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz