Суббота, 27.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 11
Пекин.  Китайская нефтегазовая компания CNPC начала строительство нефтяного порта в Мьянме, который станет отправной точкой нефтепровода, призванного сократить маршрут нефтяных поставок в Китай и разгрузить Малаккский пролив. Об этом  передает рейтре со ссылкой на газету  China Petroleum Daily.
Строительство началось по меньшей мере на месяц позже плана, о котором ранее сообщали китайские СМИ.
Порт будет построен на острове Мадей в штате Ракхайн, откуда в Китай пойдет 771-километровый нефтепровод пропускной способностью 12 миллионов тонн в год на первом этапе. В статье не указаны сроки строительства порта и нефтепровода.
Также CNPC планирует построить в Мьянме газопровод мощностью 12 миллиардов кубометров в год для доставки газа на юго- запад ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 11.12.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 231 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 11.12.2018

Бахрейн обсуждает с Россией возможность поставок в страну российского газа, заявил чрезвычайный и полномочный посол Бахрейна в Москве Ахмед Аль-Саати в ходе встречи депутатов Госдумы с делегацией Национального собрания Бахрейна.

«В настоящий момент обсуждается возможность реализации проекта по поставке российского газа в Бахрейн», - отметил Аль-Саати, слова которого приводит пресс-служба парламентской фракции «Единая России».

Ранее, летом прошлого года о возможности поставок российского газа в Бахрейн заявлял министр нефти Бахрейна Мохамед бен Халифа бин Ахмед аль Халифа. Он пояснял, что речь идет о поставках сжиженного природного газа (СПГ) «Газпромом» в объеме от 3 до 6 млн тонн в год.

Просмотров: 241 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 11.12.2018

Эксплуатационное бурение для первой очереди «Ямал СПГ» выполнено на 90%, заявил в ходе конференции по экономическому развитию Арктики в рамках ПМЭФ-2016 заместитель председателя правления «Новатэка» Денис Храмов.

«Пробурено 90% скважин, необходимых для запуска первой очереди проекта», — сказал он. В начале мая компания «Ямал СПГ» отмечала, что пробурено 86% скважин для первой очереди завода.

Готовность строительства первой очереди завода составляет 70%, отметил Храмов.

Он напомнил, что запуск первой очереди «Ямал СПГ» запланирован на конец 2017 года, второй очереди — на 2018 год, третьей — на 2019 год.

Как говорится в материалах компании, для запуска первой очереди «Ямал СПГ» не ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 11.12.2018

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 11.12.2018

В последние дни Турция производит глубокую «стратегическую регулировку». А именно — выстраивает очень тонкий баланс между США / западным союзом и Россией. С одной стороны, Турция говорит Москве: «Не считай, что я у тебя в кармане». С другой стороны, говорит Вашингтону: «Не упускай меня», — и дает понять, что она выступает за сохранение стратегического союза.

Баланс США — Россия

Это показали два важных события, которые состоялись одно за другим на прошлой неделе. Во-первых, официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын (İbrahim Kalın) заявил: «Если от США поступит хорошее предложение по ракетам "Пэтриот" (Patriot), мы&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 11.12.2018

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Новатэк», дочерняя структура «Новатэка» Novatek Gas and Power Asia Pte. Ltd произвела поставку первой партии сжиженного природного газа (СПГ) с завода «Ямал СПГ» китайской CNOOC (Китайская национальная шельфовая нефтяная корпорация). Поставка...
Просмотров: 192 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 11.12.2018

Администрация Лукьяновского СИЗО перевела Юлию Тимошенко в камеру, которая на много хуже предыдущей, экс-премьер постоянно находится там в верхней одежде и варежках, заявил во вторник адвокат Тимошенко Сергей Власенко.

Администрация следственного изолятора на прошлой неделе поместила Тимошенко в другую камеру. Пенитенциарная служба такой шаг объяснила ремонтом помещения.

"Там очень низкая температура. Несмотря на снижение температуры, условия там ужасные: там очень, очень холодно. По словам Тимошенко, она постоянно находится в камере в верхней одежде и варежках, что еще больше сказывается на состоянии ее здоровья", - сказал Власенко журналистам возле следственного изолятора, куда он пришел навестить свою подзащитную.

Адвокат отметил, что проблемы Тимошенко со спиной только усугубляются низкой температурой в камере. "Я убежден, что Тимошенко осознано перевели в ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 11.12.2018

Возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Все, проект закрыт", — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока".

"Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Н ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 11.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz