Суббота, 27.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18
США начали полномасштабное наступление на Поднебесную.

Администрация Барака Обамы готовит пакет экономических санкций против ряда китайских компаний и предпринимателей. Как пишет американское издание The Washington Post, вопрос об этом решится в течение ближайших двух недель. Политики США объясняют санкционный план кибератаками в начале июня этого года, когда хакеры получили доступ к данным 25 миллионов американских граждан, в том числе действующих и бывших госслужащих. В то же время, ряд обстоятельств указывает, что кибератаки — лишь повод для начала полномасштабного давления Вашингтона на Пекин.

О росте конфликтного потенциала между США и Поднебесной пишут последние несколько лет все ведущие мировые издания и даже открыто говорят америка ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 18.12.2018

Киев призывает Брюссель ввести новые санкции в отношении России из-за ситуации в Керченском проливе, обвиняя Москву в агрессии.

«Мы призываем страны ЕС ввести дополнительные санкции против России за нарушение норм морского права в нейтральных водах, нападение на наши корабли, раны наших военных»,

- написала на своей страничке в Facebоok представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко. По ее мнению, «нам нужна консолидация мирового сообщества и готовность к острым совместным действиям».

Столкновение военных кораблей двух стран произошло утром 25 ноября в Керченском проливе. По обвинению в нарушении государственной границы российские военные задержали три украинских корабля: «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу». Стороны инициировали экстренное заседание Совбеза ООН. Оно намечено на 19:00 мск 26 ноября.

Западны ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 18.12.2018

Как заявила представитель российского МИД Мария Захарова, за последнее время в США были направлены минимум три танкера с российским сжиженным газом с  месторождения «Ямал СПГ». Об этом сообщает агентство Прайм.

Заявление вызвало удивление специалистов отрасли, поскольку акционеры «Ямал СПГ» находятся под санкциями США.

Так замдиректора Фонда национальной энергобезопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач сообщает о трех танкерах СПГ, отправленных в США зимой этого года.

«Наверное, речь все же идет не о последнем времени, а о прошлой зиме», — считает Гривач, который уверен, что в любом случае три танкера – очень маленький объем, не способный повлиять на конъюнктуру рынка.

Так или иначе, как сообщает анал ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 18.12.2018

-->

Речь идет о законопроекте No Oil Producing and Exporting Cartels Act, цель которого — наделить американские суды полномочиями рассматривать антимонопольные иски в адрес членов ОПЕК

ОПЕК предостерегла страны-экспортеры от заявлений о ценах на нефть на случай антимонопольных исков со стороны США о манипулировании рынком, сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к организации.

Речь идет об американском законопроекте под названием NOPEC (No Oil Producing and Exporting Cartels Act), цель которого — наделить американские суды полномочиями рассматривать антимонопольные иски в адрес членов ОПЕК и других государств, участвующих в картельных сговорах на нефтяном рынке.

ОПЕК уже консультировалась по этому ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 18.12.2018

Совет директоров ОАО “Удмуртнефть” рекомендовал акционерам на внеочередном собрании 25 сентября принять решение о выплате дивидендов за первое полугодие 2013 года и за 2011 год на общую сумму 8,674 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Дата закрытия реестра – 16 августа 2013 года. Совет директоров рекомендовал объявить дивиденды по обыкновенным акциям за шесть месяцев 2013 года в размере 2,373 тысячи рублей на акцию или 8,453 миллиарда рублей, а также объявить дивиденды за 2011 год из нераспределенной прибыли прошлых лет в размере 62 рубля на акцию или 220,848 миллиона рублей.

Кроме того, совет директоров решил созвать внеочередное собрание акционеров 14 ноября для избрания членов совета директоров. Дата закрытия реестра – 21 августа.

“Удмуртнефть” регулярно выплачивает промежуточные дивиденды, в прошлом году – по итогам девяти месяцев, в размер ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 18.12.2018

 "Газпром" не исключает создания четвертой очереди СПГ-завода "Сахалин-2", сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Может быть ещё одна очередь, четвертая, потому что у нас было открытие, ещё не объявленное, но я могу удивить вас – дополнительных … (объёмов – ред.) производства может появиться на Сахалине", – сказал он во время выступления на Всемирном энергетическом конгрессе.

В октябре "Газпром" сообщал, что подготовка проектных документов третьей очереди "Сахалина-2" находится в завершающей стадии. В июне 2015 года "Газпром" и Shell подписали меморандум по проекту строительства третьей линии на заводе СПГ-проекта "Сахалин-2". Строительство третьей линии позволит увеличить мощность завода в 1,5 раза – до 15 миллионов тонн.

"Сахалин-2" является первым и пока единственным заводом СПГ в России. Оператор проекта – компания S ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 18.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz