Суббота, 27.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Порошенко использует "страхи России" в предвыборных интересах
20:10
Порошенко использует "страхи России" в предвыборных интересах

Высказывания Петра Порошенко о "страхах России" могут стать новым тезисом в президентской гонке, а также указывают, что он окончательно монетизировал в предвыборных целях обострение ситуации в Азовском море. Об этом рассказал эксперт Дмитрий Солонников.

Эффективность этого нового тезиса Порошенко для внутренней, украинской аудитории, зависит от того, как будут работать его политтехнологи" data-author="Адміністрація Президента України" data-owner="president.gov.ua" Порошенко">

Эффективность этого нового тезиса Порошенко для внутренней, украинской аудитории, зависит от того, как будут работать его политтехнологи
president.gov.ua / Адміністрація Президента України
Петр Порошенко назвал три вещи, которые вызывают "страх" у России. 

"Россия боится трех вещей. Во-первых, нашего единства и солидарности. Также она ненавидит международное присутствие на Украине - будь то Донбасс, Крым или Азовское море", - написал Порошенко, третьим пунктом назвав ненависть к "европейскому успеху Украины".

Эти тезисы трижды были опубликованы в Twitter президента Украины - сначала на украинском, час спустя - на английском. Вскоре в микроблоге появился и баннер с изображением Порошенко и этим высказыванием, укомплектованным фразой "Все это дает нам стимул двигаться вперед".

Пропагандистская машина

C одной стороны, украинские политики существуют в сформированном ими мире и верят в то, что придумали, говорит директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников: "Это беда всех пропагандистских машин, Украины в особенности". Во-вторых, конечно, идет предвыборная кампания, и все, что выдается публично, используется и в этих целях. Что касается непосредственно тезисов Порошенко, то утверждения относительно "ненависти к международному присутствию" не имеют никакого отношения к реальности.

"Присутствие иностранцев, иностранных наблюдателей в Крыму? Россия только рада этому. Присутствие на Донбассе - оно, как известно, регламентируется минскими соглашениями и сторонами конфликта. Присутствие иностранцев на Украине - частное дело самих иностранцев, России от этого ни жарко, ни холодно", - сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня".

Включение в эту цепочку Азовского моря означает, что Киев монетизировал обострение ситуации в Керченском проливе и теперь будет использовать в общем ряду пропагандистских утверждений. "То, что там произошло, эта провокация, она была сделана для того, чтобы создать еще одну горячую точку".

Тему обострения в регионе Порошенко сегодня поднимал в Брюсселе, призвав НАТО развернуть мониторинговую миссию в Черном море.

"Усиление постоянного присутствия НАТО в Черном море необходимо для предотвращения эскалации напряженности и обеспечения безопасности в регионе. Мы бы приветствовали развертывание воздушной и морской мониторинговых миссий", - сообщил президент после переговоров в Брюсселе с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом. 

Выступая на совместной с генсеком НАТО пресс-конференции, Порошенко основное внимание уделил инциденту в районе Керченского полива, всю вину возложив на Россию. Он также отметил, что Украина хотела бы наладить постоянный обмен информацией с НАТО с целью более полного оповещения о ситуации в Черном море и в Черноморско-Азовском регионе в целом.

"Применение открытого огня против украинских кораблей означает, что Россия пересекла "красную линию", и мы не можем и не должны этого не учитывать — мы должны дать очень четкий и решительный ответ", - заявил президент Украины.

Упоминание Порошенко Азовского моря означает, что Киев монетизировал обострение ситуации в Керченском проливе и теперь будет использовать в общем ряду пропагандистских утверждений" data-author=" " data-owner=" " Порошенко">
Упоминание Порошенко Азовского моря означает, что Киев монетизировал обострение ситуации в Керченском проливе и теперь будет использовать в общем ряду пропагандистских утверждений
Повод для новой кампании

Эффективность этого нового тезиса Порошенко для внутренней, украинской аудитории, зависит от того, как будут работать его политтехнологи, замечает Солонников.

"Один вброс в Twitter не может ничего дать, это просто повод развивать кампанию. Что до резонанса на Западе, то очевидно, что европейцы формируют представления о происходящем на Украине на твитах Петра Порошенко в последнюю очередь", - сказал эксперт.

Введение военного положения и другие демарши не помогли действующему президенту улучшить рейтинги. Итоги опроса, проведенного с 23 ноября по 3 декабря Киевским международным институтом социологии, показывают, что Порошенко находится на третьем месте. Лидером рейтинга является Юлия Тимошенко, которую поддерживают 11,9% жителей страны, далее следует артист Владимир Зеленский, 8,2% жителей. Петру Порошенко достались голоса 6,5% граждан. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 220 | Добавил: feitiphi1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz