Воскресенье, 28.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 14
Транзит российского газа через Украину в Европу в январе-феврале 2014г. составил 12,2 млрд куб. м. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на данные ПАО "Укртрансгаз". За аналогичный период прошлого года показатель составил 13,4 млрд куб. м. Таким образом, объем транзита сократился почти на 9%.
 
При этом в страны СНГ за два месяца с.г. транспортировано 0,7 млрд куб. м, что на 17% больше показателей прошлого года. Поставка природного газа для потребителей Украины в феврале 2014г. составила 5,6 млрд куб. м, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
"Газотранспортная система Украины работает надежно и выполняет все возложенные на нее функции, в том числе обеспечивается бесперебойную транспортировку природного газа отечественным потребителям, своевременно и в полном объеме выполняются заявки ОАО "Газпром" по транзиту природного газа в страны ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 14.01.2019

Первой нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» достигла берега Турции, следует из заявления компании «Газпром». 930-ти километровый «поток» пересек Черное море в Юго-Западном направлении. Начинаясь в Краснодарском крае у курортной Анапы, газопровод приходит в турецкую Фракию, к поселку Кыйыкей, расположенному в 100 км западнее Стамбула. Здесь строится приемный терминал для газа.

Как прокомментировал новость глава компании «Газпром» Алексей Миллер, темп строительства газопровода — высокий. «С 7 мая 2017 года, когда началась трубоукладочная кампания, суммарно по двум ниткам построен уже 1161 км морского г ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 14.01.2019

Итальянская Saipem проходит разрешительные процедуры для начала укладки морской нитки газопровода “Турецкий поток”, “Газпром” ожидает начала укладки в июне, сообщил журналистам начальник департамента по управлению проектами “Газпрома” Леонид Чугунов в рамках Мирового газового конгресса-2015.

“Saipem взял время на прохождение разрешительных процедур. Пока трубы не доставлены (в район Анапы — ред.). Они (Saipem — ред.) надеются на ускоренный темп”, — сказал Чугунов журналистам.

Saipem 8 мая объявила об обновлении контракта с South Stream Transport о строительстве морской части “Турецкого потока”. ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 14.01.2019

$IMAGE1-left$Калининградская область обзаведется инфраструктурой для приема и регазификации сниженного природного газа (СПГ). Для этого «Газпром» построит портовую инфраструктуру для плавучего СПГ-терминала. Сумма инвестиций составит 21,3 млрд рублей. Непосредственным исполнителем работ станет компания «Стройтранснефтегаз», давний партнер газового гиганта, которую связывают с предпринимателем Геннадием Тимченко. При этом контракт заключен как закупка у единственного поставщика.

Сама плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский», заказанная у южнокорейской Hyundai Heavy Industries Co. за 295 млн долларов, буквально на днях была спущена на воду.

Как ожидается, к ноябрю этого года комплекс должен быть полностью готов. Поставки планируется осуществлять с терминала «Ямал-СПГ» «НоваТЭКа», который должен начать работу уже в нынешнем году. А к 2020 году «Газпром» обещает достроить собственный зав ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 14.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz