Суббота, 27.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 17
-->

Минприроды планирует выставить на продажу Эргинское нефтяное месторождение в ХМАО в I–II квартале 2016 г., рассказал заместитель министра природных ресурсов Денис Храмов. Министерство уже приступило к подготовке аукциона.

Эргинское (запасы по С1 + С2 – 103 млн т) – одно из последних крупных месторождений нефти в нераспределенном фонде. На его территории расположена часть Приобского месторождения, северную часть которого разрабатывает «Роснефть», южную – «Газпром нефть».

«Газпром нефть» планирует принять участие в аукционе по Эргинскому, сказал «Интерфаксу» директор дирекции по ГРР и развитию ресурсной базы компании Алексей Вашкевич: «Для нас он, естественно, в приоритете». По его мнению, на аукционе будет высокая конкуренция. «Думаю, там все б ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 17.01.2019

-->

Падение ВВП в текущем году будет меньше 1%, в положительную зону экономика выйдет во втором полугодии. Таков новый прогноз Банка России. Динамика экономики и инфляции складывается лучше, чем ожидалось, констатирует глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Но дно кризиса еще не найдено, и если цены на нефть снова резко упадут, то позитивные прогнозы не сбудутся, предупреждают аналитики.

Новый прогноз ЦБ по экономике России на текущий год предполагает падение ВВП на 0,3–0,7%, предыдущий сценарий предполагал падение не менее чем на 1,3%. Об этом сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ. По ее словам, ситуация в экономике нормализуется.

«После роста неопределенности и рисков в начале текущего г ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 17.01.2019

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о выполнении лицензионных соглашений на пользование недрами в России.

В настоящее время группе "Газпром" (с учётом ОАО "Газпром нефть") принадлежит 309 лицензий на пользование недрами. 248 из них – с правом добычи углеводородов, в том числе 36 – на континентальном шельфе.

На заседании было отмечено, что система управления лицензиями в "Газпроме" вертикально интегрирована. Все процессы приобретения, переоформления и сдачи лицензий четко регламентированы нормативными документами и контролируются Центральной комиссией по недропользованию и управлению движением лицензий ОАО "Газпром". Структурными подразделениями компании и дочерними обществами ведется постоянный мониторинг выполнения лицензионных условий.

... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 17.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz