Воскресенье, 28.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31
Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Сануси Баркиндо получил письмо от Катара, в котором говорится о намерении страны покинуть ОПЕК, говорится на сайте картеля.

Министр энергетики Катара Саад Шерида аль-Кааби выразил признательность членам организации, ее генеральному секретарю и другим сотрудникам и уведомил о том, что страна воспользуется правом, закрепленном в ст. 8 устава ОПЕК. В этой статье говорится, что выход из состава организации возможен в первый календарный день будущего года в случае, если страна не имеет задолженности по членским взносам. Таким образом, Катар перестанет быть членом картеля с 1 января 2019 года.

ОПЕК уважает решение Катара, подчеркнули в организации.
Просмотров: 216 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 31.01.2019

Баку. Энергетическое сотрудничество между Европейским союзом (ЕС) и Азербайджаном выходит за рамки проекта «Южный газовый коридор». Об этом заявил вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович.

«Азербайджан является важным энергетическим партнером ЕС, который в настоящее время обеспечивает около пяти процентов спроса стран ЕС на нефть», - отметил Шефчович, подчеркнув также ключевую роль страны в поставках газовых ресурсов Каспийского региона на рынок ЕС через «Южный газовый коридор».

«Однако энергетическое сотрудничество между ЕС и Азербайджаном выходит за рамки «Южного газового коридора», охватывая сферу возобновляемых источников энергии и взаимодействие в повышении энергоэффективности», - цитирует вице-президента Trend.

Кроме того, Шефчович отметил, что, несмотря на то, что географически Энергетический союз охватывает только страны ЕС, в то ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 31.01.2019

Для чего «Роснефть» предлагает радикально перестроить важнейшую для экономики страны отрасль?

На вторник, 27 октября, запланировано заседание президентской комиссии по ТЭКу. Повестка официально не раскрывается. По данным «Коммерсанта», заявлены два пункта: «о ситуации на мировом рынке нефти» и «о продаже энергоносителей на экспорт за рубли». Но ключевым, по всей видимости, станет третий пункт — о регулировании газовой отрасли.

По итогам прошлого заседания президент Владимир Путин поручил подготовить концепцию внутреннего рынка газа, которая должна ответить на ряд фундаментальных вопросов развития отрасли. Проблема в том, что позиции по ним крупнейших игроков — «Газпрома», «Роснефти» и НОВАТЭКа — кардинально расходятся.

Перемены на ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 31.01.2019

Решением Совета директоров генеральным директором ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж» (дочернего общества АО «Газпром теплоэнерго») избран Роман Баринов.

Роман Михайлович Баринов родился в 1965 году в г. Москва. Окончил Московский институт химического машиностроения.

В 2007 -2010 гг. генеральный директор ООО «Коммунальные системы Томилино». В 2011 - 2012гг. – генеральный директор ГК «МонолитПром», с 2012 по 2014 гг. – генеральный директор ООО «Коммунальные системы Балашихи». В 2015 - 2016гг. – генеральный директор ЗАО «Установленная мощность». С 2016-го – генеральный директор МУП Серпуховского района РКЭУ.

АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 31.01.2019

В Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации после взрыва газа в одном из жилых домов города, сообщает информационное агентство «Высота 102.0».

«Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление о введении в Волгоградской области режима ЧС», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате взрыва погибли три человека.

Кроме того, агентство со ссылкой на руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Мурзаева сообщает, что в ходе расследования задержаны три человека.

Сегодня на проспекте Университетский в Волгограде произошло обрушение одного из подъездов в четырехэтажном жилом доме. Обрушение произошло после хлопка.

Просмотров: 213 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 31.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz