Понедельник, 29.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 04
Польша заявила о сокращении поставок российского газа на 45% и прекратила реверс газа на Украину. Сергей Куприянов, официальный представитель "Газпрома", опроверг это заявление, отметив, что в направлении Польши Россия поставляет газ в неизменном объеме.

Дружба дружбой, а табачок врозь: польский газовый оператор PGNiG прекратил реверс газа на Украину, заявив, что вынужден это сделать из-за сокращения российских поставок "Газпрома" в направлении Польши.

По данным польского газового монополиста, "Газпром" третий день сокращает поставки, постепенно нарастив сокращение с 20% до 45% в четверг.

"Газпром" заявил, что все поставки газа в направлении Европу идут в неизменном режиме, в том числе в Польшу.

Белоруссия также заявила о неизменнос ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 04.04.2019

Добавлены подробности после 2 абзаца.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Россия предлагает построить в Казахстане атомную электростанцию, заявил президент РФ Владимир Путин​​​.

"Предлагаем переходить к новым формам взаимодействия. Имею в виду прежде всего возможность сооружения в Казахстане АЭС по российским технологиям", - сказал Путин по итогам российско-казахстанских переговоров.

Президент также отметил активное взаимодействие двух стран в нефтегазовой сфере.

"Газпром" бесперебойно поставляет казахстанским потребителям газ, взаимодействует с "КазМунайГазом" по переработке топлива с месторождения Карачаганак на Оренбургском газоперерабатывающем заводе. Совместно с "Лукойлом" и казахстанскими партнерами с ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 04.04.2019

Недропользователи Иркутской области увеличили добычу нефти в первом полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14% – до 5,410 миллиона тонн, сообщает управление по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра).

Наибольший объем нефти в январе-июне добыло ОАО “Верхнечонскнефтегаз” – 3,7 миллиона тонн. ГК ООО “Иркутская нефтяная компания” добыла 1,3 миллиона тонн, НК “Дулисьма – 0,4 миллиона тонн.

Добыча газа в Иркутской области в январе-июне составила 1,509 миллиарда кубометров (рост на 30%), конденсата – 148 тысяч тонн.

В 2012 году в Иркутской области было добыто 10 миллионов тонн нефти и газового конденсата. Весь объем добываемого в регионе сырья поставляется в ма ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 04.04.2019

Более 200 домов в Кузнецком районе Пензенской области остались без газоснабжения из-за аварии на газопроводе в пятницу, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

“В поселке Евлашево на улице Первомайской в результате бурения скважины под световую опору водителем специализированной бурильной машины произошло повреждение подземного газопровода”, – говорится в сообщении.

“В результате аварии без газоснабжения остались 215 домовладений. Утечка газа была предотвращена”, – отмечается в сообщении.

Бурение скважины под световую опору производилось без согласования с газоснабжающей организацией, уточняет ведомство. Опознавательных знаков газопровода на данном участке не было.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 04.04.2019

Правительство РФ отказалось от идеи обязательной установки «умных счетчиков» на газ, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» вице-премьер Дмитрий Козак.

По его словам, сумма, которая требовалась на реализацию проекта, оказалась слишком «чувствительной». Других источников финансирования, кроме тарифов на газ, не нашли.

«Подождем, когда они подешевеют и когда это не будет так чувствительно для потребителей газа»,— заявил он.

Ранее стало известно, что Минэнерго не разрабатывает нормативную базу по увеличению конечного тарифа на газ для населения из-за установки «умных счетчиков».

«На данном этапе Минэнерго России не считает, что установка «умных» ПУГ (приборов учета газа) ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 04.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz