Воскресенье, 28.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 20

На южной лицензионной территории Приобского месторождения (ХМАО) завершены исследования 4-х наклонно-направленных скважин, пробуренных для изучения перспектив баженовского горизонта.

В настоящее время выполняется анализ и интерпретация проведённых ранее сейсморазведочных работ 3D, детальное исследование керна, извлеченного при бурении скважин, а также изучение сведений о текстуре и структуре пород-коллекторов.

Для уточнения созданной геологической модели и подтверждения сделанных геологических гипотез, ранее при бурении скважин выполнен  расширенный комплекс геофизических исследований, извлечено более 190 метров керна. При испытании на всех четырех скважинах, глубина которых составила 2,7-2,8 тыс. метров, были проведены операции по гидроразрыву пласта (ГРП) и ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 20.04.2019

Владимир Путин считает необходимым преобразовать Стабилизационный фонд в Резервный фонд и Фонд будущих поколений, говорится в Бюджетном послании президента на 2008-2010 годы.
 
"Объем Резервного фонда, а также объем доходов от нефти и газа, используемых для финансирования расходов федерального бюджета, необходимо законодательно зафиксировать в процентном отношении к ВВП, предусмотрев при этом трехлетний период для перехода к новым принципам управления нефтегазовыми доходами", - говорится в послании.
 
Фонд будущих поколений должен аккумулировать доходы от нефти и газа, которые образуются в результате превышения доходов от нефтегазового сектора над отчислениями в Резервный фонд и средствами, используемыми для финансирования расходов федераль ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 20.04.2019

На западе Польши произошёл взрыв газопровода.

По разным данным погибли до 3 человек, около 10 получили ранения. Уничтожены около 10 близлежащих построек. Потушить огонь пока нет возможности. Фото-видео под катом.

RT говорит, что это газопровод, по которому газ идёт из РФ в ЕС, но вероятно, что опять привирают.

Просмотров: 174 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 20.04.2019

“Роснефть” готова инвестировать в расширение трубопровода проекта “Сахалин-2″ для его использования при работе своего завода по сжижению природного газа, сообщил представитель компании.

По его словам, “Роснефти” известно, что при использовании имеющейся газотранспортной инфраструктуры проекта «Сахалина-2» для транспортировки газа проекта «Дальневосточный СПГ» потребуются дополнительные инвестиции, в том числе в строительство мощностей по компримированию газа.

“Несмотря на это, по мнению компании, вариант совместного использования газотранспортной инфраструктуры проекта «Сахалина-2» является взаимовыгодным. “Роснефть” готова обеспечить необходимые технические условия поставки газа в ГТС, а также осуществить инвестиции в расширение системы, требующиеся для обеспечения поставок газа ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: feitiphi1971 | Дата: 20.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz