Понедельник, 29.04.2024
Проектирование систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 13 » Министр нефти Венесуэлы планирует обсудить с Новаком нефтяной рынок
13:09
Министр нефти Венесуэлы планирует обсудить с Новаком нефтяной рынок

Министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино планирует в ближайшие дни встретиться с главой Минэнерго РФ Александром Новаком и обсудить ситуацию на нефтяном рынке.

“Мы еще раз проанализируем ситуацию в более спокойной обстановке и попытаемся найти точки соприкосновения”, – сказал агентству Sputnik венесуэльский министр, прибывший в Москву.

По его словам, встреча с Новаком пройдет “в ближайшие дни”. Ранее он говорил, что Венесуэла выступает за договоренность нефтедобывающих стран, которая сбалансировала бы спрос и предложение этого сырья.

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о сохранении добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Позднее члены ОПЕК и страны, не входящие в организацию, договорились провести встречу в широком составе 17 апреля также в столице Катара.

Однако в минувшее воскресенье собравшиеся в Дохе страны не смогли прийти к соглашению относительно заморозки уровня добычи нефти. Ранее Саудовская Аравия говорила о возможности заключения сделки, но на переговорах в Дохе заняла жесткую позицию и отказалась поддерживать какое-либо соглашение без участия Ирана. Иран, в свою очередь, заявлял о готовности обсуждать вопрос по заморозке только после выхода на досанкционный уровень в 4 миллиона баррелей в сутки и не присутствовал на встрече в Дохе.

В следующий раз возможную заморозку добычи обсудят на встрече стран ОПЕК в июне в Вене, а при достижении ими договоренности к переговорам могут присоединиться и нефтедобывающие государства, не входящие в организацию.

Просмотров: 171 | Добавил: feitiphi1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz